Меню

Главная
Записи
Партнёры
Партнёры
2uha.net
7ooo.ru — Высший в интернете
atde.ru
izimil.ru
kkiinnoo.ru
SEO
Soft
SubW.RU
ЧеЧу.Ru
Zoo
smetafor.ru
unirun.ru
PC
Красивое рисование балончиками.
Приют Форпост

 
Инфо...

Составление планов разведки для недропользователей



Геологическая служба Казахстан предлагает услуги в области составления плана разведки для недропользователей, которые получили лицензию на добычу твердых полезных ископаемых (ТПИ). В декабре 2017 года был принят новый Кодекс Республики Казахстан «О недрах и недропользовании». Внедрена система лицензирования ТПИ.
Заявка на получение лицензии рассматривается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней, а срок заключения контракта на недропользование составляет 40 дней. Право недропользования в ТПИ предоставляется на неконкурентной основе путем выдачи лицензии по требованию заинтересованного лица:
• для геологической разведки полезных ископаемых на срок не менее 3 лет;
• на разведку ТПИ в течение 6 лет подряд;
• для извлечения ТПИ на срок, не превышающий 25 лет подряд;
• для добычи общих полезных ископаемых на срок не более 10 лет подряд;
• за использование недр на срок не более 25 лет подряд;
• для министерства труда на 3 года.
В целях обеспечения простоты и доступности понимания нового законодательного акта в области недропользования Департаментом недропользования МИР РК подготовлены подробные схемы основных бизнес-процессов, которые можно найти в интернете. План разведки составляется в соответствии с действующими инструкциями по разработке плана разведки твердых полезных ископаемых.

Дата (2022.3.14 - 16:07)


Автор : w08





Записи 7ooo.ru
befile.ru :: 2017

Яндекс.Метрика