Меню

Главная
Записи
Партнёры
Партнёры
2uha.net
7ooo.ru — Высший в интернете
atde.ru
izimil.ru
kkiinnoo.ru
SEO
Soft
SubW.RU
ЧеЧу.Ru
Zoo
smetafor.ru
unirun.ru
PC
Красивое рисование балончиками.
Приют Форпост

 
Инфо...

Магизин постеров и плакатов



В 1866 году Шере открыл собственный литографический институт. У него был специальный печатный станок, привезенный из Англии во Францию, с помощью которого можно было печатать широкоформатные плакаты размером до 76 х 57,7 дюймов или 193 х 144 см. Здесь всегда можно постеры купить.
Кроме того, он сделал значительный шаг вперед в разработке плаката, упростив ранее довольно обременительный процесс печати: если до сих пор для печати цветных литографий требовалось до 25 камней, он сократил количество камней до пяти, а позже до трех: Обычно один для черного, один для красного и третий с двумя цветами для печати градуированного фона. Кроме того, Шере рисовал плакаты прямо на литографском камне. Сочетая текст и изображение совершенно по-новому, он также создал новый стиль плаката. В то время как на плакатах преобладали изображения, текстовое сообщение Шере имело такое же значение, как и иллюстрация. Оба были неразрывно связаны в своем дизайне, и Шере все чаще делал слова иллюстрацией и важной частью дизайна плакатов.
В течение примерно 40 лет художник, которого в народе называли «создателем галереи на улице», создал почти 1200 плакатов для самых разных заказчиков. Помимо ловко интегрированных текстов, молодой, привлекательной, довольно легко одетой женщиной почти всегда была центральная тема его плакатов. Это было очень хорошо встречено французской публикой.
Теперь более простой процесс печати позволил художникам, не обладающим глубокими знаниями в области печати, создавать плакаты.Их художественные качества были даже выше, чем у пионера Шере. Среди самых известных художников были Анри де Тулуз-Лотрек (1864–1901), Теофиль-Александр Стейнлен (1859–1923) и Эжен Грассе (1845–1917).
Тулуз-Лотрек также использовал несколько цветных камней только желтого, красного и синего цветов. Его плакаты на крупноформатных листах были хорошо подчеркнуты сильными контрастами и были чрезвычайно привлекательны. Лотрек часто запечатлевал веселую, лихорадочную и сладострастную жизнь вокруг Монмартра — центра парижской ночной жизни.

Дата (2022.3.14 - 16:07)


Автор : w08





Записи 7ooo.ru
befile.ru :: 2017

Яндекс.Метрика