Меню

Главная
Записи
Партнёры
Партнёры
 
Инфо...

Какая помощь оказывается в наркологическом стационаре.



Зависимость — это сложный процесс, и это нормально, если вы не знаете всего сразу. Тем не менее, если вы потратите время на то, чтобы понять болезнь вашего любимого человека и то, как оно на него влияет, это невероятно полезно как для вас, так и для вашего любимого человека. Это также поможет вам лучше осознавать признаки того, что вашему близкому нужна помощь. Сейчас всегда открыт этот наркологический стационар .
Предложите свою поддержку
Люди с зависимостью не всегда понимают, насколько сильно их любят семья и друзья. Поговорите с любимым человеком о своих проблемах и не ждите, пока он достигнет дна, чтобы высказаться. Дайте им понять, что вы собираетесь поддержать их на пути к выздоровлению.
Поощряйте их обращаться за помощью
Как и в случае с другими заболеваниями, чем раньше вылечится от зависимости, тем лучше. Однако не удивляйтесь, если вас встретят отрицанием или оправданием того, почему они не могут или не хотят обращаться за лечением. Будьте настойчивы в том, насколько важно, чтобы они начали лечение от своей зависимости, но не заставляйте их чувствовать себя виноватыми или стыдиться в процессе.
Другой вариант — провести интервенцию для любимого человека. Хотя это часто бывает сложно, вмешательство может быть именно тем, что нужно вашему близкому, если он глубоко увяз в своей зависимости. Рассмотрите возможность привлечения специалиста по вмешательству, который поможет вам сориентироваться в этом процессе.
Поддержка восстановления как непрерывного процесса
После того, как ваш любимый человек решит пройти курс лечения, важно, чтобы вы продолжали участвовать. Продолжайте поддерживать их участие в постоянном уходе, встречах и участии в группах поддержки для семей наркоманов . Будьте той системой поддержки, которая им нужна, и покажите им, что вы будете рядом с ними на каждом этапе пути.
Беречь себя
Хотя вы можете считать это эгоистичным, невероятно важно быть рядом с другими и принимать наилучшие возможные решения. Убедитесь, что ваши потребности удовлетворяются за счет достаточного количества сна, физических упражнений и правильного питания. Не бойтесь обращаться за помощью к психотерапевту, если вы оказались в затруднительном положении из-за наркомании любимого человека.

Дата (2022.3.14 - 16:07)


Автор : w08





Записи 7ooo.ru
befile.ru :: 2017

Яндекс.Метрика