Меню

Главная
Записи
Партнёры
Партнёры
 
Инфо...

Донорство яйцеклетки



Донорством яйцеклеток называют процедуру передачи женщиной-донором своих яйцеклеток другой пациентке для дальнейшего использования их в программах ЭКО с донорским биоматериалом. Этот процесс происходит только на добровольной основе в соответствии с действующим законодательством.
Донорство яйцеклеток является одним из важнейших компонентов современных вспомогательных репродуктивных технологий. Ведь использование донорских ооцитов – это шанс на рождение здорового ребенка, который получают пациентки с тяжелыми наследственными заболеваниями, истощенным овариальным резервом, яичниковой формой бесплодия и неудачными попытками ЭКО в анамнезе.
Донорство яйцеклетки не требует госпитализации женщины. Но ей назначаются визиты в репродуктивный центр в строго определенные дни. Это необходимо для тщательного мониторинга процесса созревания ооцитов и своевременного проведения пункции.
«донорство яйцеклетки » осуществляется только в специализированных и имеющих соответствующую лицензию медицинских учреждениях. Весь процесс строго регламентируется юридически и технологически. Процедура сдачи ооцитов осуществляется лишь при заключении особого письменного договора между женщиной и репродуктивным центром. Донору яйцеклеток предварительно предоставляется вся необходимая информация, включая сведения об имеющихся для нее рисках и невозможности дальнейшего участия в судьбе ребенка.
В большинстве случаев донация происходит с соблюдением полной анонимности. Это исключает возможность возникновения в дальнейшем психологических и юридических конфликтов между биологической матерью (донором яйцеклеток), рожденным ребенком и его юридическими родителями.

Дата (2022.3.14 - 16:07)


Автор : w08





Записи 7ooo.ru
befile.ru :: 2017

Яндекс.Метрика