Меню

Главная
Записи
Партнёры
Партнёры
 
Инфо...

Применение задвижек для разных целей.



Общие задвижки приводятся в действие резьбовым штоком, который соединяет привод (например, маховик или двигатель) с затвором. Подъемные штоки крепятся к воротам и поднимаются и опускаются вместе во время работы клапана, обеспечивая визуальную индикацию положения клапана. Привод прикреплен к гайке, которая вращается вокруг резьбового стержня для его перемещения. Неподвижные штоковые клапаны крепятся к приводу и вращаются вместе с ним и ввинчиваются в затвор. У них может быть указатель, намотанный на шток для расположения клапана, поскольку движение затвора скрыто внутри клапана.
Задвижки клиновые могут иметь фланцевые концы, просверленные в соответствии с размерами фланцев, совместимыми с трубопроводом. Задвижки обычно изготавливаются из чугуна, литой углеродистой стали, ковкого чугуна, бронзы, нержавеющей стали, легированных сталей и кованых сталей.
Цельнометаллические задвижки используются в сверхвысоковакуумных камерах для изоляции областей камеры. Крышки обеспечивают герметичное закрытие корпуса клапана. Задвижки могут иметь ввинчиваемый, накидной или болтовой кожух. Ввинчивающийся кожух является самым простым, предлагая прочное, герметичное уплотнение. Соединительный кожух подходит для применений, требующих частой проверки и очистки. Крышка с болтовым соединением используется для клапанов большего размера и более высокого давления.

Дата (2022.3.14 - 16:07)


Автор : w08





Записи 7ooo.ru
befile.ru :: 2017

Яндекс.Метрика