Меню

Главная
Записи
Партнёры
Партнёры
 
Инфо...

Как сейчас продолжается развитие банков.



Сегодня все беспокоятся о своем будущем, о будущем своих активов, о деньгах, заработанных потом и кровью. Что ж, может быть, есть такие люди, о которых говорят финансовые гуру даже если я проиграю, то быстро снова заработаю. Но, я не хочу проигрывать. И поэтому люди ищут надежные места для инвестирования, надежные банки. Здесь собраны Банки: Европы, Азии, Африки, Америки И Австралии . Кредитные организации зоны евро дорого платят за два финансовых кризиса. Возможное уменьшение темпов мирового в росте экономики способно на длительное время зафиксировать, появившеееся после 2008 года отставание системы банков европейской зоны от Америки, Японии, Швейцарии и Великобритании. Это следует из последнего обзора финстабильности ЕЦБ. ЕЦБ также снизил до 1,1% ВВП прогноз роста в зоне евро в 2019 году. Банковская интеграция в Западной Европе формировалась задолго до создания Европейского Союза (далее ЕС) и начиналась с элементов валютной интеграции.
Банк это такой этап в развитии денежно-кредитной экономики, на котором кредитные, денежные и расчетные операции в их совокупности начали концентрироваться в едином центре. Деятельность банковских учреждений разнообразна. В современном обществе коммерческие банки занимаются различными видами операций.
Банк - это финансовое учреждение, привлекающее свободные денежные средства, предоставляющее услуги кредитования и проводящее операции c денежными знаками и ценными бумагами. Банк выступает финансово-кредитным посредником между теми, у кого есть свободные деньги, и теми, кто в этих деньгах нуждается. В большинстве стран мира, в том числе и в России, действует двухуровневая банковская система. Первый уровень - это Центробанк, который регулирует деятельность других кредитных организаций и ведет расчеты между ними. Второй уровень - это коммерческие банки, которые предоставляют банковские услуги (кредиты, вклады, РКО и другие) физическим и юридическим лицам.

Дата (2022.3.14 - 16:07)


Автор : w08





Записи 7ooo.ru
befile.ru :: 2017

Яндекс.Метрика