Меню

Главная
Записи
Партнёры
Партнёры
 
Инфо...

История болезни трофическая язва.



Трофические язвы известны тысячи лет. Они описаны в Библии. Язвы были обнаружены у мумий в египетских гробницах. На протяжении веков люди пытались найти лекарства и средства для лечения язв. В настоящее время эта патология по-прежнему представляет собой серьезную проблему для здравоохранения. Трофические язвы очень плохо поддаются лечению. Трофическая язва приводит к потере трудоспособности и инвалидности. Пациент не может принимать душ, носить обычную обувь, одежду, ходить на пляж или в бассейн. Трофические язвы не закрывались годами или десятилетиями. Длительная хроническая инфекция приводит к иммунным, сердечным, легочным, почечным и другим осложнениям. Пациенты с рефрактерными язвами подвержены высокому риску их ракового перерождения.
Трофическая язва с основной артериальной недостаточностью нижней конечностиРезультат лечения: трофическая язва на фоне артериальной недостаточности.
Трофическая язва 3 стадии с основной артериальной недостаточностью нижней конечности. Облитерирующий атеросклероз. Болезненно в покое. Срок лечения — два месяца.
Следует понимать, что трофическая язва — это не самостоятельное заболевание, а следствие, осложнение того или иного заболевания. Трофическая язва — это комплекс симптомов, вызванных нарушением трофики тканей (из-за недостаточного притока или оттока крови, нарушения нервной регуляции или множества других причин или их сочетаний).

Дата (2022.3.14 - 16:07)


Автор : w08





Записи 7ooo.ru
befile.ru :: 2017

Яндекс.Метрика